НАВЧАННЯ

Лекційне-навчання
Кожен понеділок, починаючи з 1999року, 
Солідарні профспілки проводять лекційні навчання 
за курсом «Сам-собі-адвокат»

Лекції проводить головний правовий інспектор - 
Краснянський Микола Миколайович

Лекція проходить в приміщенні  профспілки 
кожен понеділок з 14-00 до 17-00

Наши предшественники создали профсоюз прежде всего для того, чтобы защитить себя. Их было 33 человека.  Это было 9 октября 1991 года. Они обратили внимание на то, что с такой огромной системой, которая каждый день ставит ловушки, один на один невозможно справиться. Нужна другая система, которая будет противодействовать.  Все пришли к выводу, что этой системой должны стать общие правила поведения, которые впоследствии были сформированы в несколько лекций одного цикла. Цикл назвался Сам Себе Адвокат.

Начиналось все с одной тематической лекции. На то время (середина 90-х годов) самой большой проблемой была невыплата заработной платы. Это была самая массовая проблема. И  первая лекция называлась «Как отобрать свою зарплату» .
Пошагово все было расписано:
 как обратиться к директору – потребовать - получить отказ – написать иск и так далее.
Люди стали пробовать и у них начало получаться. Так стала создаваться система.
Нам очень важно однообразие нашего поведения, потому что оно имеет существенное влияние на наших оппонентов. К сожалению представители государственной власти - это наши оппоненты. К декабрю 1998 года  это был законченный цикл обучения, который состоял на тот момент из пяти лекций (сейчас 7 лекций).


Все эти лекции являются основой, базой теоретических знаний. Это правила поведения, которые мы должны использовать. Они проверены, работают на протяжении 20 лет и будут работать.

Темы наших лекций:

Лекция №1

Виды беззакония и методы реагирования. Методы общения с чиновниками любого уровня и  в любых направлениях жизни.
 Это те самые виды беззакония,  с которыми мы можем столкнуться в общении со всеми, кого  мы наняли для решения наших задач.


Лекция №2

Методы – это хорошо, но если мы не будем себя в экстренной ситуации вести правильно, то мы усугубим ситуацию, мы ее не разрешим, а породим еще проблемы.
Вторая лекция является по усвояемости самой простой. Все, что в ней рассказывается, нам рассказывают с детства.
Однако по применению – самая сложная лекция. Освоить правила проведения судебного заседания намного легче, чем изменить себя внутренне и вести себя мудро. Для человека очень сложно меняться в лучшую сторону.

Смотреть видео по теме лекции:


Лекция №2 Наше поведение (тезисы)



Лекция № 3

Не смотря на то, что мы ведем себя правильно и правильно действуем, мы можем не получить необходимый нам положительный результат и защититься с помощью тех, кто должен это делать.
Например, полиция: нас обижают - мы обращаемся в полицию,  а полиция бездействует.
Тогда нам остается обратиться в суд. Разный суд – административный, гражданский, уголовный. Для этого нам нужно знать правила судопроизводства. Причем знать лучше, чем знают те, кто, пользуясь своими знаниями, будут пытаться нас обманывать на стадии судебного производства.
Самым опасным противником у нас будет судья, который очень часто может действовать из корыстных побуждений, особенно в имущественных спорах или в делах, которые затрагивают интересы крупных воротил или чиновников.
 Можно предполагать, что в некоторых случаях действия судьи могут носить не корыстный характер, а осуществляться под влиянием некоего центра, требования которого к судье в отношении того или иного дела являются обязательными. 
 Здесь можно вспомнить страшную трагедию 2013года, когда Владимир Сергеевич Трофимов, замечательный судья и бывший председатель Фрунзенского суда, был убит страшным образом, невиданным и неслыханным в истории судопроизводства.
 И для любого мало-мальски понимающего, как могут расправляться с людьми и почему, ясно, что здесь не шла речь о мести, а это был знак всем судьям Украины – пример наказания, если вы не выполните решение этого подпольного органа влияния.
  После этого случая, это можно легко проследить, судьи в делах, где принимают участие органы власти, могут принимать абсолютно абсурдные решения. Как говорится, шьют не только белыми нитками, но и вкривь и вкось.
 Здесь мы учимся на примере гражданского судопроизводства, но основы судопроизводства везде одинаковые, будь это гражданское, административное или уголовное судопроизводство.


Лекция №4
Пересмотр и обжалование судебных решений

Мы можем искусстно вести дело, но не получить положительного результата, потому, что пошла большая взятка.
В последнее время мы научились приводить дела к такому виду, что отказать можно, только явно нарушив Закон.


Лекция № 5
Особенности уголовного производства

Нам с Вами во внеправовом государстве, в государстве, где силовые органы способны на любые провокации против граждан, необходимо знать основы Уголовного права.  Нам нужно правильно реагировать в случае вполне вероятного возникновения опасности со стороны силовых органов, которая обычно выражается в уголовном преследовании.


Лекция № 6
Гражданская самооборона

Как строить отношения с предприятиями, предоставляющие коммунальные услуги и с теми, кто нам предоставляет административные услуги. Как связывать это с государственной властью, которая является базой для работы этих структур.
Недавно у нас произошла безобразная акция с попыткой обобрать самых бедных людей в государстве, а именно заставить отдавать любые произвольные необоснованные суммы задолженности под страхом отмены субсидии.
 Например, Вам сообщают, что необходимо отдать Жилкомсервису  долг, а в случае неуплаты, перестанем начислять субсидию.
 Чем это грозит?
 Если у Вас нет денег, для того, чтобы платить с субсидией, а Вам начнут начислять без субсидии, естественно Вы не сможете платить. Таким образом, Ваша задолженность, особенно включая отопительный сезон, может составлять десятки тысяч. Это страшная ситуация.
 Отдел Социальной помощи специально создан для того, чтобы вытаскивать из ям, в том числе и долговых, самых бедных людей. Безобразность и циничность ситуации состоит в том, что именно отдел Социальной помощи был выбран, как инструмент вымогательства, для того, чтобы обобрать бедных людей в пользу коммерческих предприятий. Чтобы коммерческим предприятиям не нужно было идти в суд, доказывать, что именно такая, а не другая сумма задолженности, что нет ошибок в расчетах. А потом идти в исполнительную службу, как всем гражданам, как другим предприятиям.
Достаточно просто сообщить в отдел субсидий сумму задолженности, не подкрепленную никакими доказательствами. Основанную только на расчетах, которые могут быть вполне ошибочными.
Таким образом, только на основании заявления предприятия, не подтвержденного судебным решением, каждого гражданина признают должником.
Это принципиальное наступление на правовую систему и крайне тревожный прецедент.


Лекция №7
Исполнительное производство

Заключительной последней стадией судебного производства является исполнительное производство.
Нами изучается в связи с тем, что в Украине царит правовой нигилизм, то есть отрицание права, как такового. Кроме того у нас много людей, которые вообще презирают любые правила и органы государственной власти на 100% состоят из таких людей. Даже при наличии  судебного решения они выполнять его не намерены.
В самой исполнительной службе много людей, пришедших не заниматься исполнением судебных решений, а искать возможность «доить клиентов».
В связи с этим так же возникают большие проблемы.

Это первая часть обучения в системе Сам Себе Адвокат

Вторая часть – это работа в группах поддержки.

Это значит, что если мы вынуждены идти куда либо для решения серьезной задачи, с нами идут несколько человек. Это дает возможность со стороны посмотреть, как человек применяет наши методы, с какими сталкивается проблемами, какие у него возникают ошибки и как в дальнейшем избежать самому этих ошибок.
Кроме того не лишне, когда при Вас находятся свидетели того, что происходит. Важно! Ваши свидетели не какие-то зеваки,  а специально подготовленные серьезные люди, которые знают, как себя вести, которые не дают повода к какой либо провокации.

Последняя часть нашего обучения – индивидуальное юридическое обучение.
Мы исходим из того, что юридическая наука доступна для понимания всем. Вот физику или биологию могут понимать не все, а правила взаимоотношений между людьми понимают все.
Нам Бог дал правовую инспекцию, сформированную из профессиональных юристов, которые здесь выросли. Кроме того у нас есть помощники главного правового инспектора. Это люди, которые, не имея юридического образования, добились успехов в использовании методов и другим много помогли.
В чем заключается индивидуальное юридическое обучение.


Человек, который уже хорошо знаком с общими правилами ведения защиты, неожиданно сталкивается с необходимостью решать сложную юридическую задачу. Например, раздел домовладения. Вопрос не очень сложный, но для людей, никогда не открывавших юридическую литературу по этому поводу (просто не было причины), могут быть неизвестны определенные нюансы. Человек приходит к нашему юристу, и получает разъяснения. Это не просто юридическая консультация. Здесь учат работать с юридической литературой, помогают и в конечном итоге человек может составлять исковые заявления сам, не пользуясь помощью адвокатов. Лекции дают возможность понять всю систему, а юридическое обучение углубить свои знания, которые касаются каких-то специфических разделов гражданского или уголовного права.

Немає коментарів:

Дописати коментар