Суды могут противоправно препятствовать обжалованию целого ряда определений


В судебном заседании по иску КП «Харьковводоканал» о взыскании с меня задолженности за услуги центрального водоснабжения и водоотведения я заявил ходатайство об остановке производства по делу на основании п.2 ч.1 ст.201 ГПК Украины (до вынесения решения в деле по встречному исковому заявлению о защите прав потребителей).
Суд первой инстанции постановил определение об отказе в удовлетворении ходатайства об остановке производства по делу и указал, что данное определение обжалованию не подлежит.
Я все же обжаловал это определение в апелляционном порядке.
Апелляционный суд Харьковской области

Как бесплатно оформить доверенность для представительства в суде


Уважаемые соотечественники! 
Каждому из нас предоставлена возможность оформить доверенность на своего представителя в суде для помощи в защите наших прав и свобод совершенно бесплатно!
В соответствии с ч. 2 ст. 42 Гражданского процессуального кодекса Украины доверенность физического лица должна быть заверена нотариально, или должностным лицом организации, в которой доверитель работает, учится, служит, находится на стационарном лечении, по решению суда, или по месту жительства.
В 2007 году я беспрепятственно оформила такую доверенность у начальника ЖЭУ по месту жительства. Я решила обратиться теперь к начальнику участка КП «Жилкомсервис».

Лист рятівників МЧС про вади в організації служби та переслідування

ПРОФЕСІЙНА СПІЛКА ПРАЦІВНИКІВ ДЕРЖАВНИХ УСТАНОВ УКРАЇНИ

  
Первинна профспілкова організація
атестованих пожежних-рятувальників
ГУ ДСНС України у Харківській області

61098, Харківська обл., м. Харків,  вул. Куряжанська, буд.10-А, кв. 2, 
ідент. код юридичної особи: 40344068,
тел. (063)344-88-99, e-mail: jas2201@mail.ru
від   07.06. 2016 р.  № _6_
на № __________ від   від__.__.  ____ р.
Начальнику ГУ ДСНС України
у Харківській області
Волобуєву О.В.


Шановний Олександре Васильовичу!

             Ми, пожежні-рятувальники Харківщини, працюємо задля створення безпечних умов життєдіяльності наших громадян та надання їм, як вимога якіснішої допомоги різного характеру. Прагнемо отримувати більш сучасні знання в нашій специфічній справі, виконувати свою роботу безпечно та ефективно.
             Але на даний час склалася ситуація, яка заважає такому розвитку справ. Наприклад, згідно норм, оперативний розрахунок на пожежній автоцистерні повинен складатися з командира відділення, водія та чотирьох пожежних. А згідно шатного розкладу частин, пожежних на чергування заступає двоє, це не враховуючи відпустки, лікарняні, навчання та інше. В середньому караул з трьох основних пожежних автомобілів має 3-4-х пожежних. При цьому всі оперативні задачі вони виконують такою малою кількістю, добові наряди по підрозділу, господарські роботи, чергування за межами підрозділів, відрядження також діляться на 4, а не на 11-12. Намагання рядового та молодшого начальницького складу створити собі більш якісні умови, не завжди знаходять підтримку керівництва, у відповідях значиться: «Ми так працювали, і ви працюйте». Тобто нас навмисно намагаються відкинути назад у розвитку нашої справи. В розмові з Вами особисто, ми почули, що збільшення кількості особового складу гарнізону – це сфера діяльності Кабінету Міністрів України, але ми не впевнені, що до даного органу зверталися з приводу цього питання.
             Проаналізувавши світову практику, ми прийшли до висновку, що

Механизмы снижения жилищно-коммунальных тарифов абсолютно реальны и могут быстро дать результат

Многие годы бюджет недофинансирует капремонты на предприятиях, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, сами предприятия и местные "царьки" только брали деньги из бюджета и из карманов жителей через жилищно-коммунальные тарифы, но не вкладывали их ни в ремонты, ни в модернизацию, обновляющую жилищно-коммунальное хозяйство. Либо вкладывали выделенные средства малоэффективно.
Для получения большей прибыли выгодно расходовать больше ресурсов. Больше израсходовали природного газа — получили большую прибыль, повысили его стоимость — большую прибыль получило теплоснабжающее предприятие, больше установили при ремонтах некачественных материалов — больше прибыль.